2016年度团学工作荣誉榜 "

欢迎来到OPE体育官网手机版(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。OPE体育官网手机版综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,OPE体育官网手机版致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

    <sub id="pjnt9"></sub>

        <thead id="pjnt9"></thead> <strike id="pjnt9"></strike><thead id="pjnt9"></thead>

        <sub id="pjnt9"></sub>
        <sub id="pjnt9"></sub>

              <form id="pjnt9"></form>

                  <sub id="pjnt9"></sub>

                  <sub id="pjnt9"></sub>
                    "
                    首页  青年档案  荣誉墙
                    2016年度团学工作荣誉榜
                    发布时间: 2017-05-21 浏览次数: 100

                    荣    誉    榜

                                                             供稿单位(盖章)

                    序号

                    荣誉称号

                    获得者

                    荣誉称号

                    授予单位

                    1

                     “创青春”中航工业全国大学生创业大赛

                     “深圳百诺行科技有限公司”团队

                    (国家级)铜奖

                    共青团中央

                    教育部

                    人力资源和社会保障部

                    中国科协

                    全国学联

                    四川省人民政府

                    2

                     “创青春 中国联通”安徽省大学生创业大赛

                     “深圳百诺行科技有限公司”团队

                    (省级)金奖

                    共青团安徽省委员会

                    安徽省教育厅

                    安徽省人力资源和社会保障厅

                    安徽省科学技术协会

                    安徽省学生联合会

                    3

                     “创青春 中国联通”安徽省大学生创业大赛

                     “安徽优创智能电缆有限责任公司”团队

                    (省级)银奖

                    共青团安徽省委员会

                    安徽省教育厅

                    安徽省人力资源和社会保障厅

                    安徽省科学技术协会

                    安徽省学生联合会

                    4

                     “创青春 中国联通”安徽省大学生创业大赛

                     “安徽天行机器人开发科技有限责任公司”团队

                    (省级) 银奖

                    共青团安徽省委员会

                    安徽省教育厅

                    安徽省人力资源和社会保障厅

                    安徽省科学技术协会

                    安徽省学生联合会

                    5

                     “创青春 中国联通”安徽省大学生创业大赛

                     “芜湖市朗星社会工作事务所”团队

                    (省级)铜奖

                    共青团安徽省委员会

                    安徽省教育厅

                    安徽省人力资源和社会保障厅

                    安徽省科学技术协会

                    安徽省学生联合会

                    6

                     “创青春 中国联通”安徽省大学生创业大赛

                     “安徽智高智能科技有限公司”团队

                    (省级)铜奖

                    共青团安徽省委员会

                    安徽省教育厅

                    安徽省人力资源和社会保障厅

                    安徽省科学技术协会

                    安徽省学生联合会

                    7

                     “创青春 中国联通”安徽省大学生创业大赛

                     “安徽枫叶红农村留守儿童发展中心”徐可

                    (省级)优秀奖

                    共青团安徽省委员会

                    安徽省教育厅

                    安徽省人力资源和社会保障厅

                    安徽省科学技术协会

                    安徽省学生联合会

                    8

                     “创青春 中国联通”安徽省大学生创业大赛

                     “芜湖绘忆古建筑文化创业有限责任公司”庞琳燕

                    (省级)优秀奖

                    共青团安徽省委员会

                    安徽省教育厅

                    安徽省人力资源和社会保障厅

                    安徽省科学技术协会

                    安徽省学生联合会

                    9

                     “创青春 中国联通”安徽省大学生创业大赛

                     “芜湖人人文化传媒有限公司”团队

                    (省级)优秀奖

                    共青团安徽省委员会

                    安徽省教育厅

                    安徽省人力资源和社会保障厅

                    安徽省科学技术协会

                    安徽省学生联合会

                    10

                     “创青春 中国联通”安徽省大学生创业大赛

                    安徽工程大学

                    (省级)优秀组织奖

                    共青团安徽省委员会

                    安徽省教育厅

                    安徽省人力资源和社会保障厅

                    安徽省科学技术协会

                    安徽省学生联合会

                    11

                    博爱公益基金会杯”安徽省大学生主题演讲比赛

                    余子建

                    (省级)三等奖

                    安徽省学生联合会

                    安徽省演讲协会

                    12

                    博爱公益基金会杯”安徽省大学生主题演讲比赛

                    邱锁

                    (省级)优秀奖

                    安徽省学生联合会

                    安徽省演讲协会

                    13

                    安徽省第三届青年志愿服务项目大赛

                    家电义务维修便民服务项目

                    (省级)一等奖

                    共青团安徽省委员会

                    安徽省文明办

                    安徽省民政厅

                    安徽省水利厅

                    安徽省残疾人联合会

                    14

                    安徽省第三届青年志愿服务项目大赛

                    听花开的声音——盲校志愿行项目

                    (省级)一等奖

                    共青团安徽省委员会

                    安徽省文明办

                    安徽省民政厅

                    安徽省水利厅

                    安徽省残疾人联合会

                    15

                    安徽省第三届青年志愿服务项目大赛

                    满天星”关爱自闭症儿童康复训练志愿服务项目

                    (省级)二等奖

                    共青团安徽省委员会

                    安徽省文明办

                    安徽省民政厅

                    安徽省水利厅

                    安徽省残疾人联合会

                    16

                    安徽省第三届青年志愿服务项目大赛

                    常春藤”传递幸?!纳阌盎疃钅?/span>

                    (省级)二等奖

                    共青团安徽省委员会

                    安徽省文明办

                    安徽省民政厅

                    安徽省水利厅

                    安徽省残疾人联合会

                    17

                    黄炜

                    2015年度“安徽省优秀共青团干部”

                    共青团安徽省委








                    1.荣誉称号指综合荣誉称号和单项荣誉称号;

                    2.综合荣誉称号收录国家(含部、委)、?。ㄖ甘∥?、省政府)、市(指市委、市政府)授予的集体和个人综合荣誉称号;

                    3.单项荣誉称号收录市级以上(含市)的抗洪抢险英模人物,科技(进步奖、成果奖、发明奖、星火奖)获奖项目和获奖者,计划生育、社会治安综合治理先进集体和个人;

                    4.各栏名称要依照原件写明全称;

                    5.收录时间:201611日—1231日。












                      友情链接

                    Copyright 2016.10 安徽工程大学团委版权所有

                    联系地址:安徽工程大学师生活动中心二楼

                    OPE体育官网手机版

                      <sub id="pjnt9"></sub>

                          <thead id="pjnt9"></thead> <strike id="pjnt9"></strike><thead id="pjnt9"></thead>

                          <sub id="pjnt9"></sub>
                          <sub id="pjnt9"></sub>

                                <form id="pjnt9"></form>

                                    <sub id="pjnt9"></sub>

                                    <sub id="pjnt9"></sub>